• Консультационный онлайн-марафон для специалистов и родителей

В рамках Всероссийской недели распространения информации об аутизме 4-5 апреля 2024 года состоится Консультационный онлайн-марафон для специалистов и родителей.
    Консультационный онлайн-марафон для специалистов и родителей.

В рамках Всероссийской недели распространения информации об аутизме 4-5 апреля 2024 года состоится Консультационный онлайн-марафон для специалистов и родителей.

В ходе Марафона планируется обсудить разные темы, важные для семей, воспитывающих детей с аутизмом, и для специалистов, работающих с РАС. Программа Марафона сформирована на основе запроса семей и специалистов.

Примерные темы для обсуждения:

• Скрининг и диагностика расстройств аутистического спектра (РАС)
    • Ранняя помощь детям с риском развития РАС
    • Образовательный маршрут детей с РАС
    • Специальные образовательные условия для обучающихся с РАС
    • Способы организации взаимодействия с ребёнком с РАС
    • Организация досуга детей, подростков и взрослых с РАС
    • Организация творческих и спортивных занятий для детей, подростков и взрослых с РАС
    • Адаптация и социализация подростков с РАС
    • Эффективные методы и технологии работы с детьми с РАС

Актуальная программа консультационного марафона, а также информация о нем размещается на портале ФРЦ РАС по ссылке: https://autism-frc.ru/work/events/1645.