• УРОК ЦИФРЫ ПО ТЕМЕ «ТЕХНОЛОГИИ ТЕСТИРОВАНИЯ»

С 11 марта в 8-11 классах нашей школы прошел урок Цифры по теме «Технологии тестирования».
    УРОК ЦИФРЫ ПО ТЕМЕ «ТЕХНОЛОГИИ ТЕСТИРОВАНИЯ».

На «Уроке Цифры» дети познакомились с основными видами, инструментами и особенностями тестирования программного обеспечения, узнали о навыках и умениях, которые требуются в работе специалистам этой сферы. Помимо профессиональной ориентации, подготовленные учебные материалы помогут им в развитии функциональной и цифровой грамотности.

Такие учебные материалы помогают развить функциональную и цифровую грамотность, а ориентация на профессиональную деятельность помогает сформировать представления о тестировании программного обеспечения, его этапах, видах, инструментах, а также о практических приёмах тестирования различных цифровых объектов. После просмотра видеолекции о тестировании ПО, в рамках игрового тренажёра обучающиеся побывали дома у героев Урока Цифры, в магазине электроники и в ИТ-компании. Работая с тренажёром, учащиеся познакомились с видами тестирования, приобрели важные навыки работы с различными цифровыми инструментами.